Login Form

Unwetter

Unwetterwarnkarte
© Deutscher Wetterdienst, (DWD)
Waldbrandgefahrenindex
© Deutscher Wetterdienst, (DWD)
Graslandfeuer-Index
© Deutscher Wetterdienst, (DWD)

Besucherzähler

Heute 67 Gestern 204 Woche 848 Monat 7744 Besucher seit 1992: 454355

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Freiwillige Feuerwehr Blankenfelde

Dienstplan 2020/ 2

 

Datum

Thema

Ausbilder/ Verantwortlicher

Teilnehmer

Art

03. Juli

First Responder

Weinhold/ Kockegei

FR

T/ P

10. Juli

FwDV 3 – Löscheinsatz/ Brunnenprüfung (1/2)

Becke/ Barkow/ Bierend

Alle

P

17. Juli

FwDV 3 – Löscheinsatz/ Brunnenprüfung (2/2)

Döhring/ Schindler/ Milke

Alle

P

24. Juli

Gerätekunde: Bewegen von Lasten

Döhring/ Gieseler

Alle

P

31. Juli

erneuerbare Energien, Fallbeispiele

Wittstock, D./ Höötmann

Führungskräfte

T

7. August

FwDV 3 – TH- Einsatz/ Grundlagen (1/2)

Andreß/ Döhring

Alle

T/ P

14. August

FwDV 3 – TH- Einsatz/ Einsatzübung (2/2)

Andreß/ Wittstock, M

Alle

P

22. August

Samstag - Einsatzübung

Barkow/ Dannenberg/ Bierend

Alle

P

28. August

First Responder

Weinhold/ Kockegei

FR

T/ P

4. September

Gruppenausbildung: Fahrzeugkunde, Schlauchkunde, LW-Versorgung, Armaturen

Gruppenführer Gruppe 1-4

Alle

T/ P

11. September

Gruppenausbildung: Fahrzeugkunde, Schlauchkunde, LW-Versorgung, Armaturen

Gruppenführer Gruppe 1-4

Alle

T/ P

18. September

Gruppenausbildung: Fahrzeugkunde, Schlauchkunde, LW-Versorgung, Armaturen

Gruppenführer Gruppe 1-4

Alle

T/ P

25. September

Pumpenkunde/Arten der Löschwasserförderung/ Schaltreihen

Gerätewarte

Maschinisten

T/ P

2. Oktober

Gruppenausbildung: Fahrzeugkunde, Schlauchkunde, LW-Versorgung, Armaturen

Gruppenführer Gruppe 1-4

Alle

T/ P

9. Oktober

FwDV 10/ Rettungsgeräte

Döhring/ Behlendorf/ Bierend

Alle

T/ P

16. Oktober fe

Einsatz mit Sonderfahrzeugen (DLK, ELW, GW-U)

Wittstock, D./ Extern

Alle

P

23. Oktober fe

First Responder

Weinhold/ Kockegei

FR

T/ P

30. Oktober ze

Stromversorgung/ Ausleuchten von Einsatzstellen

Becke/ Andreß/ Milke

Alle

P

6. November

Objektkunde – Begehung von Sonderobjekten

Wittstock, D.

Alle

P

14. November

Samstag - Funkübung

Höötmann/ Weinhold/ Milke

Alle

T/ P

20. November

FwDV 7 – jährliche Unterweisung

Döhring/ Milke

AGT

T

27. November

Brandschutztechnische Anlagen

Wittstock, D.

Alle

T

4. Dezember

Knoten, Stiche, Bunde

Wittstock, M./ Behlendorf

Alle

P

11. Dezember

Erste-Hilfe

FR-Gruppe

Alle

T/ P

18. Dezember

Kameradschaftsabend – Weihnachtsfeier

Festausschuss

Alle

 

25. Dezember

Kein Dienst – Weihnachten

     

Änderungen vorbehalten!

 

Freitagsdienst:                     19:00 bis 21:30 Uhr

Samstagsdienst:                  08:00 bis 13:00 Uhr

Dienstsport Sonntag:         16:00 bis 18:00 Uhr (nach gesondertem Plan)

Download PDF

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.